Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Казаки станицы «Державная» и подопечные реабилитационного центра «Держава» стараются прожить плодами своего труда, для чего развивают подсобное хозяйство: завели небольшую ферму, держат коз, кур, разводят кроликов и ухаживают за огородом.

Правда, посевная кампания в «Державе» в прошедшем году не удалась: думают, дело в том, что семенной картофель был не самого лучшего качества.

Сейчас казаки обращаются ко всем добрым людям с большой просьбой – поделиться посадочным материалом для выращивания «второго хлеба» - картошки. Помощь с благодарностью примут в реабилитационном центре «Держава», (Среднеуральск, деревня Черемшанка, более точные координаты – по тел. (343) 345-40-32).

В ходе нынешней посевной станичникам предстоит посадить картофель на 20 гектарах земли в районе Среднеуральска. Кроме того, 90 гектаров земельных угодий выделено казачеству в Каменском районе.

Там, в селе Лебяжье, расположен реабилитационный центр для бездомных, который, по просьбе областного министерства социальной защиты, будет действовать под патронажем Отдела социального служения Екатеринбургской епархии (в частности, православной службы помощи бездомным, обладающей многолетним опытом реабилитации).

По самым скромным подсчетам для посадки требуется 100 тонн картофеля. Надежда – только на бескорыстную помощь и участие.