Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В честь Дня Победы на Широкореченском мемориале Екатеринбурга состоялась традиционная областная кадетская акция «Память».

Как сообщили в пресс-службе областного министерства образования, в акции приняли участие воспитанники кадетских школ-интернатов Среднего Урала: кадетского корпуса имени капитана I ранга М.В.Банных, Уральского профессионального училища «Рифей», Серовского политехнического техникума, Качканарского горно-промышленного колледжа, профессионального училища «Юность» (г.Верхняя Пышма) и других. В настоящее время в этих школах обучается 1554 кадета.

Около 60% воспитанников кадетских школ-интернатов – дети, оказавшиеся в сложной социальной ситуации. Основная цель образовательного процесса в кадетской школе заключается в становлении личности кадета, развитии его адаптивных способностей, обеспечении основ подготовки несовершеннолетних граждан к профессиональному служению Отечеству на гражданском и военном поприще.

Кадеты отдали дань памяти воинам-участникам Великой Отечественной войны, умершим от ран в госпиталях области. К гранитным плитам воинского мемориала будущие офицеры возложили венки.