Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Миссионерский и Молодежный отделы Екатеринбургской епархии организовали и провели для школьников уральской столицы интеллектуальную игру «Познай истину».

Игра состоялась в классической гимназии № 104. Она проводилась в рамках празднования очередной годовщины Великой Победы и была посвящена теме «Великая Отечественная Война в молодых сердцах».

По словам организаторов, целью явилась не столько проверка знаний учащихся по истории России, сколько более глубокое их «погружение» в атмосферу тех давних событий.

Гимназисты разделились на команды. У каждой группы было право выбора категории вопроса и минута на размышление. Стратегия, тактика, вооружение, известные и забытые имена, а также культура военных лет: пришлось мобилизовать свои познания во всех этих областях.

К игре организаторы подготовили аудио- и видеоматериалы, подборки документальных лент о войне. Самое главное, по мнению членов жюри, привить школьникам уважение Великой Отечественной, научить их сочувствовать, сопереживать.

Увлекательное состязание прошло в полном смысле слова на одном дыхании. У школьников в сердце остались неизгладимые впечатления, а их разум впитал и прочно усвоил новые знания.