Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343199
13 мая 2011 года 17:43
в ндс прошла встреча делегации фонда андрея первозванного с православной общественностью и священнослужителями нижегородской епархии
сайт нижегородской епархии. текст светланы высоцкой.

13 мая в нижегородской духовной семинарии состоялась встреча делегации фонда андрея первозванного во главе с председателем попечительского совета программы «святость материнства» натальей якуниной с православной общественностью и священнослужителями нижегородской епархии. встреча прошла в рамках программы двухдневного визита делегации фонда в нижний новгород.

в мероприятии приняли участие учащиеся и педагоги ндс, нижегородского православного женского духовного училища, свято-елиcаветинского отделения сестер милосердия нижегородского медицинского колледжа, представители просемейных общественных православных организаций. встречу провел руководитель миссионерского отдела и молодежного движения нижегородской епархии протоиерей михаил зазвонов.

в своем обращении к присутствующим наталья якунина отметила, что членам делегации приятно находиться в нижнем новгороде, городе с богатыми духовными традициями. «нам радостно видеть, что в вашем регионе реализуются многочисленные проекты, касающиеся защиты материнства и детства. таким образом, возрастает число наших единомышленников в регионах», - сказала она.

в ходе встречи собравшиеся посмотрели презентационные видеоролики нижегородских просемейных социальных проектов и программ. также состоялось награждение грамотами фонда андрея первозванного представителей просемейных общественных православных организаций. в завершение встречи представители фонда вручили на память проректору ндс иерею сергию ларюшкину икону преподобной евфросинии московской, которая была женой димитрия донского и к тому же многодетной матерью.

поблагодарив представителей фонда за подарок, отец сергий отметил, что преподобная имеет отношение и к нижегородской земле, так как была дочерью великого князя дмитрия константиновича, правителя нижегородского княжества. в свою очередь он вручил московским гостям подарки на память о прошедшей встрече.