Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343200
14 мая 2011 года 13:38
в выксунском благочинии завершилась «пасхальные дни милосердия» (фото)
сайт нижегородской епархии. текст и фото пресс-службы выксунского благочиния.

13 мая в выксунском благочинии завершилась благотворительная акция «пасхальные дни милосердия».

началась она незадолго до пасхи, в дни страстной седмицы, когда активисты православного молодежного движения во имя преподобного варнавы гефсиманского и волонтеры выксунского филиала епархиального центра «милосердие» организовали на крупных торговых площадках города выкса сбор средств на подарки детям-инвалидам и детям из многодетных и малообеспеченных семей.

были разосланы письма руководителям производственных и торговых предприятий с просьбой принять участие в акции и поддержать проект. благодаря помощи спонсоров удалось собрать 24 тысячи рублей, на которые были приобретены необходимые детям игрушки, вещи, развивающие игры.

ученики средней общеобразовательной школы села мотмос подготовили для этой акции свои подарки: они разукрасили пасхальные яйца и передали их волонтерам для поздравления детей.

с начала мая выксунские волонтеры посетили 25 семей, где воспитываются дети-инвалиды, и вручили приобретенные подарки. для детей и их родителей звучали пасхальные поздравления и песнопения, исполняемые хором православного молодежного движения. волонтеры вместе с ребятами раскрашивали и катали яйца, угощали друг друга куличом и пасхой, пили чай с пирогами.

cемьи были очень рады визиту волонтеров, так как у всех в памяти остались светлые воспоминания об акции «подари детям рождество», которая тоже была организована членами молодежного движения.

руководитель движения сергей матюгин при посещении семей рассказал им о недавно появившемся сайте молодежного движения и предложил обращаться туда за помощью. в конце акции он поблагодарил всех добрых людей, оказавших помощь волонтерам в ее проведении.

«многие живо откликнулись на наше предложение поучаствовать в этой акции. помогали всем, чем могли: одни участием, другие деньгами, третьи транспортом. без них мы не смогли бы организовать этот праздник для тех, кто особенно нуждается в нашей помощи и поддержке. сейчас мы продолжаем сбор средств, так как планируем в ближайшее время посетить с подарками выксунский дом ребенка «малютка», а также оказать адресную помощь тем семьям, которых мы не смогли охватить своим вниманием во время проведения «пасхальных дней милосердия», - сказал сергей матюгин.