Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

18 мая в актовом зале православной гимназии во имя преподобного Феодосия Печерского состоялась встреча с ветеранами Великой Отечественной войны и показан для них концерт.

  Отшумели праздничные мероприятия посвященные Дню Победы. Но, по уже сложившейся традиции гимназисты пригласили в гости ветеранов Великой Отечественной войны Железнодорожного округа города Курска. На праздничное мероприятие в гимназию также пришли мамы, потерявшие своих сыновей в Афганистане и Чечне, воспитанники первого интерната города Курска, члены поисково-патриотического клуба "Красная гвоздика" со своим преподавателем Т. Г. Шевченко, который по окончанию встречи подарили в библиотеку гимназии свою книгу "Солдат с сердцем поэта", посвященную ветерану-фронтовику курянину Аникееву Ю. В.

  Воспитанники гимназии представили литературно-музыкальную композицию "Цветы и порох" и праздничный концерт. Для ветеранов и гостей праздника были накрыты столы с пирогами и чаем.

 Такие встречи очень полезны для нашей молодежи, они играют большую роль в духовно-нравственном и патриотическом воспитании.