Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Семинаристы Тобольской Духовной семинарии – участники общецерковных конференций

23 мая 2011 г.

11 - 12 мая в Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялась III студенческая научно-богословская конференция.

От Тобольской Духовной семинарии в ней участвовал студент 5 курса Глеб Рождественский, который выступил с докладом: «Народные богословские движения в Европе XIV-XVI вв».

***

16 мая 2011 года на базе Новокузнецкой Духовной семинарии прошла II Межрегиональная Православная студенческая конференция «Формы и методы молодежного социального служения».

В конференции приняли участие студенты Санкт-Петербургской духовной академии, Кузбасской Государственной Педагогической академии г. Новокузнецка, Сибирского Государственного Индустриального Университета г. Новокузнецка, МПК «Симфония» при Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово, Московской, Санкт-Петербургской, Барнаульской, Екатеринбургской, Новосибирской, Тобольской и Новокузнецкой духовных семинарий. От Тобольской Духовной семинарии в конференции участвовал студент 2 курса Александр Кривоногов. Он выступил с докладом о деятельности Братства св. Димитрия Солунского при семинарии.

***

16 -17 мая 2011 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Белгородской Духовной семинарии прошел семинар преподавателей предмета «Миссиология» и сотрудников миссионерских отделов епархий Московского Патриархата по теме «Подготовка к миссионерскому служению в учебных заведениях Русской Православной Церкви».

Семинар был организован Синодальным миссионерским отделом и Учебным комитетом Московского Патриархата. В семинаре приняли участие 45 священнослужителей и мирян. От Тобольской семинарии участвовал преподаватель иерей Иоанн Казанцев с докладом «Пастырь как миссионер. Формирование миссионерских навыков у студентов семинарии посредством миссионерской практики».

Соб. инф.