Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Учащиеся воскресных школ Кузбасса прибыли на отдых в Грецию

25.05.2011

Учащиеся воскресных школ Кемеровской и Новокузнецкой епархии 24 мая прибыли в Грецию, где в ближайшие две недели отдохнут в детском центре «Лазурный — Стелла Марис», расположенном на берегу Эгейского моря.

В этом году набираться сил перед новым учебным годом в солнечную страну отправились 24 юных кузбассовца в возрасте 12-14 лет. Сопровождают ребят группа воспитателей и священник, в задачи которого входит духовное окормление отдыхающих.

Дети будут проживать в закрытом гостиничном комплексе, совершать экскурсии по городам Греции, знакомиться с ее историей и культурой. Ребята посетят старинные православные храмы, монастыри, культурные памятники, насладятся живописной природой и прекрасным климатом. В распоряжении туристов – песчаный пляж, бассейн, спортивные площадки, летний театр, музыкальные инструменты, видеосалон. Помолиться и поставить свечи они смогут в православной часовне, действующей на территории лагеря.

Вместе с группой учащихся воскресных школ в Грецию также отправились дети из семей погибших шахтёров, отличники учебы, спортсмены, победители всероссийских и областных конкурсов и соревнований.

Напомним, ежегодные туристические поездки кузбасских детей в Грецию организуются с 2003года Департаментом образования и науки Кемеровской области.

Евгений Кобяков