Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Священник примет участие в Дне открытых дверей, который пройдет в Управлении судебных приставов

25.05.2011

Православный священнослужитель примет участие в Дне открытых дверей, который пройдет 26 мая в Управлении Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России по Кемеровской области (г. Кемерово, пр-т Советский, 30). Такая акция пройдет во всех структурных подразделениях ведомства, расположенных в городах Кузбасса.

Участие духовенства в этом мероприятии стало возможным в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между УФССП России по Кемеровскойобласти и Кемеровской и Новокузнецкой епархией, подписанного в сентябре2009 года.

Благодаря акции желающие смогут не только получить консультацию по вопросам, касающимся материальных взысканий, но и взглянуть на возникший правовой конфликт с духовной точки зрения.

Согласноданным ФССП России за 2010 год, день открытых дверей является наиболее эффективным мероприятием в их деятельности. Представители руководства ведомства надеются, что участие в акции священнослужителей сделает приемнаселения продуктивным и с общечеловеческих позиций – напомнит сторонамо важности уважения друг к другу и, по возможности, примирения, а правонарушителей призовет к нравственной ответственности.

По материалам сайта епархиального Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями