Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сегодня, 20:12

Губернатор Краснодарского края Александр Николаевич Ткачев направил свои поздравления Высокопреосвященнейшему митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Исидору в связи 70-летием архипастыря.



Ваше Высокопреосвященство, уважаемый владыка Исидор!

Тепло и сердечно поздравляю вас с замечательной датой — 70-летием со дня рождения!

Почти четверть века вы возглавляете Екатеринодарскую и Кубанскую епархию. Ваша многолетняя плодотворная деятельность — пример истинного подвижничества, верности избранному пути и пастырскому долгу. Высокого уважения заслуживают ваши неустанные труды, направленные на сохранение гражданского мира и согласия в нашем многонациональном крае.

Православная вера испокон века была духовным стержнем казачества, опорой земли кубанской. И сегодня наш долг — вернуть людям ее заповеди, привить их подрастающему поколению. Но духовное сознание взращивается годами, это каждодневный кропотливый труд. И здесь очень важно сотрудничество светской власти и церковной. Мы постоянно чувствуем вашу духовную помощь, уважаемый владыка, и всегда можем надеяться на ваш мудрый совет, участие и благословение!

Вы учите нас держать свое сердце чистым и открытым для веры. Вас отличают простота и душевность в общении, умение увидеть в человеке ростки доброты, любви и дать им взрасти. Для многих вы стали духовным наставником. И все больше жителей Кубани обращаются к нравственным истокам Православия.

Дорогой владыка! В этот знаменательный день хочу выразить вам свою искреннюю благодарность за ту теплоту и взаимопонимание, которые сложились в наших отношениях, за вашу неизменную поддержку и добрые советы.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и небесной помощи в вашем многотрудном служении на благо Православной Церкви и нашей любимой Кубани!

А.Н. Ткачев,

глава администрации (губернатор) Краснодарского края.

25 мая 2011 г.


Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии