Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Пасхальное праздничное богослужение во всех храмах города Воткинска началось в 12 часов ночи крестным ходом, а затем праздничной Божественной Литургией. Утром в 8 часов утра служилась вторая Божественная Литургия, после которой в воскресных школах проводились праздничные мероприятия.

В воскресной школе при Спасо-Преображенском храме г.Воткинска, был проведен Пасхальный праздник, к которому дети готовились заблаговременно. По традиции этот праздник проводится семейно – вместе с детьми приглашаются и родители.

Было показано театрализованное представление, в которое входило:
- спектакль по теме «Жизнь Божией коровки»,
- Пасхальные песнопения и стихи,
- различные конкурсы и подвижные игры на улице.
- награждение за участие в конкурсе рисунков, с тематикой «Пасха Красная», который прошел за месяц до праздника Пасхи.

Затем было проведено чаепитие и подведены итоги конкурса салатов, которые приготовили родители. Победители получили призы.
Самым радостным моментом завершения праздника явился подъем детей на колокольню, особенно волнующим он был для тех, кто впервые ощутил восторг от первого колокольного звона произведенного своими руками.

В храме Великомученика Георгия Победоносца первыми открыли праздник воспитанники музыкальной хоровой школы города. Пасхальные песнопения прозвучали в исполнении мужского ансамбля «Русь», под управлением руководителя Серебряковой Екатерины Анатольевны. Дети воскресной школы храма продолжили праздничное выступление.

На территории храма дети из фольклорного ансамбля «Челядёшки» порадовали всех своими играми. Пасхальную викторину для взрослых провела научный работник «Музея истории и культуры» города Скачкова Алла Павловна, а викторину для детей подготовили и провели дети 12-й школы города, изучающие «Основы православной культуры» вместе со своим педагогом Мамаевой Аллой Борисовной.

Учителя воскресной школы провели различные конкурсы и эстафеты. На протяжении всего праздника детей и взрослых катали верхом лошадки и пони. По традиции в трапезной храма всех гостей праздника пирожным и чаем