Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в течение полутора месяцев отделом религиозного образования и катехизации ижевской и удмуртской епархии совместно с республиканской общественной организацией «православная молодежь удмуртии» проводился конкурс стенгазет среди воскресных школ удмуртии, посвященный дню славянской письменности и культуры.
26 мая 2011 года в свято-михайловском соборе ижевска состоялось подведение итогов конкурса. руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей андрей петров и председатель роо «православная молодежь удмуртии» м. с. шушкова вручили представителям воскресных школ грамоты и памятные подарки.
участники конкурса в стенгазетах должны были представить работу церковно-приходской воскресной школы и жизнь своего прихода. среди обязательных рубрик были следующие: «возлюби ближнего своего» (рассказ об интересном человеке на приходе), «детские открытия» (рассказ о том, что дети узнали и открыли для себя во время обучения в воскресной школе - то, что тронуло их и потрясло до глубины души). рассматривая представленные работы на выставке, которая проходила с 15 по 25 мая в ижевском епархиальном управлении и свято-михайловском соборе, можно с уверенностью сказать, что все стенгазеты отвечали требованиям конкурса - дети под руководством педагогов воскресных школ старались, и итогом творческого труда стали интересные рассказы-путеводители по приходам ижевской и удмуртской епархии.
священник владислав гончаров