Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сегодня, 14:12

3 июня 2011 г. вице-губернатору Краснодарского края Галине Дмитриевне Золиной исполнилось 50 лет.

Напомним, накануне, 2 июня, Галина Дмитриевна награждена орденом святой равноапостольной княгини Ольги. Орден вручил ей Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл после окончания богослужения в Свято-Троицком храме поселка Приазовский Темрюкского района во время своего визита на Таманскую землю.

Сегодня, 3 июня, Высокопреосвященнейший митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор направил Галине Дмитриевне Золиной свои поздравления.


Заместителю главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Г. Д. Золиной


Глубокоуважаемая Галина Дмитриевна!


Примите мои искренние сердечные поздравления с Вашим юбилеем!

Господь привел Вас встретить этот замечательный, поистине золотой день рождения на ответственном и значительном посту: от Ваших решений во многом зависит духовное благополучие жителей Кубани, их социальная защищенность, здоровье, уровень образования. Всецело поддерживая усилия в этом направлении губернатора Краснодарского края Александра Николаевича Ткачева, Вы в каждое порученное Вам дело вносите жар своего горячего сердца. Особенно я чувствую это в совместных начинаниях, которых становится все больше.

Вы всегда с радостной готовностью откликаетесь на инициативы Русской Православной Церкви, а зачастую сами выступаете инициатором более широкого присутствия Церкви в жизни кубанцев, возвращая тем самым наш казачий край к традиционным формам бытия удивительных людей – воинов и хлеборобов, настоящих сынов своего Отечества – Небесного и земного.

Молитвенно желаю Вам от Господа крепости телесной и духовной, дабы Вы могли еще потрудиться с той же энергией во славу Кубани и России. Пусть хранит Вас Божия Матерь, в прославление которой Вы обратили вполне светский праздник День Матери. А еще желаю Вам душевного мира и благополучия Вам и Вашим близким.

С неизменным уважением,

Исидор,

МИТРОПОЛИТ ЕКАТЕРИНОДАРСКИЙ И КУБАНСКИЙ


Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии