Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3269/view

5 июня, в неделю 7-ю по пасхе, святых отцов i вселенского собора, в спасском соборе города минусинска архиепископ красноярский и ачинский антоний возглавил божественную литургию в сослужении секретаря красноярской епархии архимандрита нектария (селезнева), благочинного церквей минусинского округа, настоятеля спасского собора города минусинска митрофорного протоиерея михаила пристаи и клириков минусинского благочиния.

как сообщает пресс-служба минусинского благочиния, в этот день в храме собралось особенно много прихожан, желающих причаститься и получить благословение высокопреосвященнейшего владыки.

за литургией молился глава города минусинска олег соколов.

по окончании богослужения архипастырь обратился к верующим со словами проповеди, сугубо остановившись на возможности спасения каждого человека через жертву иисуса христа и необходимости жизни в церкви христовой. затем владыка антоний ответил на многочисленные вопросы прихожан, поделившихся с ним своими радостями и скорбями.

учащиеся детской воскресной школы при спасском соборе преподнесли в дар правящему архиерею собственные художественные изделия.

пресс-служба красноярской епархии