Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия

7 июня 2011 - 13:00

орел, 5 июня. по благословению архиепископа орловского и ливенского пантелеимона епархиальный отдел по взаимодействию церкви и общества совместно с молодежным отделом провели акцию «спасай взятых на смерть» у здания гинекологического отделения родильного дома г. орла, на территории которого располагается абортарий.

в течение нескольких часов священники, студенты и представители казачества раздавали прохожим информационные материалы и проводили беседы, посвященные проблеме прерывания беременности.

как отметил в ходе общения с участниками акции руководитель епархиального отдела по взаимодействию церкви и общества священник андрей михалев, россия занимает первое место в мире по совершению абортов, и только по официальным данным в 2010 году беременность прервали 10 миллионов россиянок, поэтому православная церковь заняла активную позицию по этой проблеме.

отец андрей напомнил, что с марта при свято-троицком храме города орла действует епархиальный координационный центр защиты материнства, оказывающий материальную поддержку одиноким матерям, беременным женщинам, попавшим в трудные жизненные ситуации, а также телефон доверия. всего за один месяц их работы уже удалось сохранить несколько детских жизней.

информационный отдел орловско-ливенской епархии

фото: евгений борисов