Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Вологодская епархия
17 июня исполняется десять лет со дня безвременной кончины протоиерея Василия Павлова – замечательного священника, прекрасного музыканта, великолепного проповедника и педагога. Отец Василий был первым ректором возрожденного в 1990 году Вологодского православного духовного училища, первым настоятелем храма Покрова-на-Торгу г. Вологды после его возвращения Церкви, первым редактором епархиальной газеты «Благовестник», сопредседателем общественного совета «Согласие», объединяющего светских и церковных педагогов. Дела, начатые когда-то отцом Василием, развиваются и живут, как живет память о нём в сердцах всех, кто знал дорогого батюшку, учился у него, слушал его проповеди, читал его статьи, слушал его вдохновенную игру на пианино…

В день памяти отца Василия Павлова, 17 июня, в 9.30 в храме Покрова-на-Торгу будет совершена заупокойная лития, а в 11 часов на его могиле – панихида.

В 18 часов начнется вечер памяти «Поминайте наставников ваших…» Он состоится в духовно-просветительском центре «Северная Фиваида» (Торговая площадь, 3). Выступят соработники и ученики отца Василия Павлова, его друзья и коллеги.

Организаторы вечера приглашают всех, кто помнит отца Василия Павлова.

ДПЦ «Северная Фиваида»