Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3319/view

19 июня, в неделю 1-ю по пятидесятнице, всех святых, высокопреосвященнейший архиепископ красноярский и ачинский антоний совершил архипастырский визит в манский район красноярского края.

в рамках визита его высокопреосвященство возглавил божественную литургию в старинном богородице-рождественском храме села сугристое.

по окончании богослужения его высокопреосвященство в сопровождении главы района сергея белоножкина и настоятеля манских приходов иеромонаха сергия (гимбатова) посетил храмы манского района. в районном центре – селе шалинском – параскевинский приход размещается в приспособленном помещении. ныне здесь ведется подготовка к возведению каменной церкви. его высокопреосвященство обратил внимание настоятеля на необходимость развивать работу прихода с детьми и молодежью.

на трассе перед въездом в село шалинское высится часовня архистратига михаила с расположенным рядом домом настоятеля. по словам настоятеля, это единственное храмовое здание в районе, которое действует практически круглосуточно. часовня возведена в память о спортсменах-парашютистах, самолет с которыми потерпел крушение здесь в 2002 году.

его высокопреосвященство посетил благовещенский храм, возведенный в военном городке станции камарчага, и храм в честь иконы божией матери «скоропослушница» в поселке первоманск.

по завершении визита его высокопреосвященство дал интервью журналистам манского телевидения.

пресс-служба красноярской епархии