Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3358/view

24 июня в свято-троицком соборе города канска состоялось собрание духовенства канского церковного округа. в повестку дня вошло обсуждение итогов и дальнейшее планирование деятельности благочиннических отделов.

как сообщает пресс-служба канского церковного округа, с докладом выступил руководитель благочиннического отдела по работе с молодежью иерей владимир фролов, рассказавший о планируемой в этом году работе в православном летнем детском лагере на озере улюколь. по решению собрания, в нынешнем году к организации летнего лагеря подключатся настоятели нескольких приходов благочиния.

руководитель благочиннического отдела по религиозному образованию и катехизации и иерей сергий смутин поднял несколько вопросов, касающихся работы воскресных школ и катехизаторских курсов. в ходе обсуждения настоятели обменялись опытом эффективной работы по проведению огласительных бесед с новокрещаемыми.

председатель собрания — благочинный канского церковного округа, настоятель свято-троицкого собора г. канска протоиерей олимпий богинский выразил благодарность присутствующим настоятелям за плодотворную работу.

пресс-служба красноярской епархии