Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Центр содействия теологическому образованию «Свято-Николаевский» готовится к Царским дням. Как рассказала руководитель центра Ольга Николаевна Пешкова, студенты кафедры теологии Российского государственного профессионально-педагогического университета примут участие в молодежной встрече Всемирного Русского Народного Собора – не только в качестве слушателей, но и в качестве докладчиков на пленарном заседании и на круглых столах.

С 14 по 22 июля студенты РГППУ будут нести разнообразные послушания в Храме-на-Крови, центральном месте торжеств. В частности, будущие теологи проконсультируют прибывающих на Царские дни иногородних паломников, помогут работникам церковной лавки.

Свято-Николаевский центр организует для преподавателей и студентов вуза паломническую поездку: в завершение Царских дней группа отправится к святыням Алапаевска или в Свято-Троицкий монастырь села Тарасково.

По окончании Царских дней центр «Свято-Николаевский» организует прохождение теологической студенческой практики в отделах Екатеринбургской епархии.