Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сестры отдела милосердия Преображенского прихода на Уктусе вместе с выпускниками воскресной школы для взрослых и со специалистами дома ночного пребывания совершили паломническую поездку в поселок Старопышминск, в храм в честь Сретения Господня.

Поездку помогла организовать экскурсовод Паломнического отдела Екатеринбургской епархии Людмила Анатольевна Никифорова. Кроме работы в Епархии, Людмила Анатольевна уже 10 лет преподает во взрослой воскресной школе и 5 лет несет послушание в отделе милосердия Преображенского прихода: помогает женщине, воспитывающей ребенка-инвалида.

Специалисты дома ночного пребывания всегда откликаются на просьбы сестер милосердия помочь сделать регистрацию бездомному, восстановить его документы, дать кров и стол, дать юридическую консультацию.

По благословению настоятеля Преображенского храма протоиерея Николая Ладюка сестры также оказывают возможную помощь сотрудникам. На этот раз пригласили в паломническую поездку.

В старопышминской церкви паломники прочитали акафист Пресвятой Богородице у Ее чудотворной иконы «Умягчение злых сердец». Много исцелений и помощи получают все приходящие ко святому образу с верой.

В Сретенском храме много других почитаемых икон: святого преподобного Серафима Саровского, святых апостолов Марка, Луки, святителя Иоанна Предтечи, святых Власия и Модеста, святых пророков Илии и Елисея.

Хранится здесь: ковчег с частицами мощей преподобного Сергия Радонежского, святителя Иоанна Златоуста, преподобного Корнилия Александрийского, мученика Константина, святого Симеона Богоприимца; отпечаток стопы Божией Матери из Почаева.

Участники поездки помолились перед иконами, приложились к святыням. После молебна по благословению настоятеля Сретенского храма протоиерея Николая Васильчука с иконой «Живоносный источник» отправились Крестным ходом к роднику, освященному в честь этого образа. Все паломники окунулись в воды источника у подножия горы.

В церковной трапезной путешественников напоили горячим чаем. Екатеринбуржцы сердечно поблагодарили отца Николая за радушие и пожелали Божией помощи во всех делах.