Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В воскресенье, 10 июля, в храме во имя Преподобного Максима Исповедника (Краснотурьинск) будет совершаться миссионерская Литургия.

Миссионерской Литургией, или Литургией с комментариями, называется особая служба, в ходе которой собравшимся в храме даются комментарии, разъяснения смысла совершаемых священнодействий, молитвословий.

Во время миссионерских богослужений сама служба сочетается с элементами катехизации, более доступных пониманию людей, только начинающих свой путь в церковную жизнь. Так к ним легче приходит понимание основ веры.

Понимание слов и хода Литургии является необходимым условием правильной молитвы и полноценного участия в ней. Но, к сожалению, православное богослужение, являясь великой сокровищницей духовного опыта, на сегодняшний день остается для многих наших соотечественников "тайной за семью печатями". Им необходимо рассказывать, что такое Литургия, почему ее называют "общим делом".

Совершение Литургий с комментариями стало возможным благодаря принятию в 2007 году Концепции Миссионерской деятельности Московского Патриархата.

Начало миссионерского богослужения в храме во имя Преподобного Максима Исповедника – в 9 часов утра.

Адрес прихода: Краснотурьинск, ул. Карпинского, 13.

Тел. (34384) 3-55-97, 3-55-98.