Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Пензенская и Кузнецкая епархия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/publ-6-353.html

8 июля епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин совершил Божественную литургию в храме Петра и Февронии города Пензы. В этот праздничный день - престольный праздник, на богослужении присутствовало более трехсот человек. В заключении, настоятель храма, иерей Андрей Хромов обратился к владыке Вениамину, духовенству и прихожанам со своим благодарственным словом:

- Дорогой владыка! Сегодня Вы в этот праздничный день для нашего храма и прихожан, совершили здесь Божественную литургию. Я благодарю Вас за ту благодать и молитвенную радость, которую Вы сегодня подарили всем нам. Для меня, дорогой владыка, большая честь сегодня сослужить Божественную литургию с Вами, и очень хотелось, чтобы Вы, Ваше Преосвященство, были частым гстем в нашем храме. Я сердечно благодарю Вас, желаю Вам здоровья, сил, помощи Божьей в Ваших нелегких трудах. Испола эти, деспота!

Епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин обратился ко всем присутствующим со своим приветственным словом:

- Дорогой отец Андрей, настоятель этого храма, всечестные отцы, братья и сестры! Я всех вас поздравляю с праздником и днем памяти святых Петра и Февронии Муромских, людей, которые показали всем нам пример сочетания и сохранения семьи, супружеской жизни, ведь именно они являются покровителями всех православных семей. Сегодня мы молились, чтобы по молитвенному предстательству этих святых Петра и Февронии Муромских, Господь укрепил нашу веру, утвердил нас до скончания века. Пусть наши семьи будут крепкими, а заключенные браки не распадаются, а сохраняются. Семья - это малая церковь, и мы знаем, как благодать этой малой церкви помогла в сохранении семьи святым Петру и Февронии. Дай Бог, чтобы такая благодать присутствовала в каждой семье, чтобы в каждой семье было много детей, счастливых детей, у которых есть и мать и отец. К моему великому сожалению, у нас очень много детей сирот, детей, которые растут без родительского тепла и заботы. Я всех вас очень прошу, молитесь этим святым угодникам, ходите в храмы Божьи, и пусть по молитвенному предстательству святых Петра и Февронии, Господь укрепит семью каждого из нас, дарует нам помощи, веры, любви и терпения. С праздником всех вас!