Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

6 июля состоялась встреча руководителя сектора по работе с органами здравоохранения, защиты материнства и семейных ценностей иерея андрея тарасова с министром здравоохранения республики бурятия в.в. кожевниковым.

на встрече присутствовали начальник отдела организационно-правовой работы и кадровой политики мин. здравоохранения нимаева д.в., начальник отдела медицинской помощи (в т.ч. по вопросам профилактики абортов) жовтут л.м., директор байкальского колледжа козин в.а., сотрудник сектора по взаимодействию с органами здравоохранения, защиты материнства и семейных ценностей гершевич н.

на встрече обсуждались вопросы о сотрудничестве между медицинскими учреждениями и представителями русской православной церкви в работе по профилактике абортов, вопросы совместной деятельности в проведении предабортного консультирования в женских консультациях города и районов республики, размещение противоабортной информации на рекламных щитах города, распространение печатных материалов, брошюр в медицинских учреждениях. также было рассмотрено предложение директора байкальского колледжа о проведении бесплатных курсов сестер милосердия на базе колледжа. обучение будет осуществляться при поддержке министерства здравоохранения рб.

также было высказано предложение создания приютов для брошенных младенцев по примеру «окна жизни», где мать решившаяся отказаться от ребенка могла бы его оставить (анонимно), а не бросать на улице или где придется.

по окончании встречи было принято решение о разработке программы совместной деятельности в профилактике абортов.

сектор по взаимодействию с органами

здравоохранения, защиты материнства