Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343528
13 июля 2011 года 15:17
в выксе завершила работу православная выставка-ярмарка «нижегородский край – земля серафима саровского» (фото)
сайт нижегородской епархии. текст юлии коротковой и алексея еремина. фото алексея еремина.

в городе выкса 11 июля завершила работу iii межрегиональная православная выставка-ярмарка «нижегородский край – земля серафима саровского».

на церемонии подведения итогов самые активные участники были награждены благодарственными письмами и памятными подарками. среди них оказались православный детский сад «колокольчик» города выкса и его заведующая татьяна щербакова, выксунское православное молодежное движение во имя преподобного варнавы гефсиманского и его руководитель сергей матюгин, настоятель храма в честь успения божией матери поселка шиморское протоиерей геннадий колоколов.

за время работы выставки павильон посетили около 20 тысяч выксунцев, жителей и гостей района. здесь можно было не только приобрести православную продукцию, но и поучаствовать в экскурсиях по ярмарке, презентациях общественных организаций выксунского и соседних районов, выставках произведений искусства местных живописцев и учащихся художественных школ, мастер-классах по народным промыслам и многих других привлекательных мероприятиях.

в последний день работы выставки был отслужен молебен перед феодоровской иконой божией матери, после чего прошла официальная церемония закрытия, на которой организаторы ярмарки выразили благодарность руководству города и выксунскому благочинию за помощь в ее организации и проведении. в этот день также перед посетителями выставки выступил выксунский православный певец - бард юрий таран.

10 июля на выставке состоялась презентация православного молодежного движения во имя преподобного варнавы гефсиманского. активисты движения рассказали о проводимых социальных проектах, благотворительных акциях и планах на будущее. их хор исполнил несколько православных песнопений и народных музыкальных композиций. в заключение презентации представители действующей на базе движения секции русского рукопашного боя под руководством тренера кирилла шибанова продемонстрировали свои навыки в показательных выступлениях.