Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3424/view

в день памяти покровителей семьи и брака — святых благоверных петра и февронии муромских — семейные пары из большемуртинского района посетили храм святителя луки (войно-ясенецкого), где был совершен молебен святым благоверным супругам.

по окончании молебна со словами поздравления с днем семьи, любви и верности к собравшимся обратился настоятель храма иерей сергий рыжов. рассказав о святых благоверных князе петре и княгине февронии муромских, в честь которых был установлен общегосударственный праздник, отец сергий отметил: «давайте учиться дорожить, как и всяким даром божиим, семейным счастьем, чадородием, благодарить бога за все, и стремиться приносить добрые плоды, как и приносили в своей жизни святые благоверные пётр и феврония, их же память ныне свершаем».

как сообщает сайт михаило-архангельского прихода п. большая мурта, по окончании молебна семейные пары посетили святой источник во имя святителя луки (войно-ясенецкого), расположенный близ поселка. в этот же день в большемуртинском районном доме культуры в честь праздника состоялись концерт и чаепитие. в праздничных мероприятиях приняли участие заместитель главы администрации большемуртинского района в.г. рыженкова, директор большемуртинского краеведческого музея о.н.селютина, председатель районного совета ветеранов с.ф. авдеева.

пресс-служба красноярской епархии