Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов


15 июля 2011 г. по благословению Преосвященного архиепископа Абаканского и Кызылского Ионафана священник Александр Горбатов, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации, принял участие в заседании круглого стола по теме: «Безнадзорные и беспризорные дети. Решение проблемы», организованного по инициативе Уполномоченного по правам человека в Республике Хакасия Александра Чистотина.


В круглом столе также участвовали представители Верховного Совета Республики Хакасия, Прокуратуры Республики Хакасия, МВД по Республике Хакасия, Министерства образования и науки Республики Хакасия, Министерства труда и социального развития Республики Хакасии, общественных организаций.


Целью проведения мероприятия было привлечение внимания к данной проблеме со стороны государственных структур и простых граждан, объединение усилий со стороны институтов гражданского общества и органов государственной власти.


Священник Александр Горбатов в своем выступлении по обсуждаемой проблеме отметил в качестве главных причин безнадзорности и беспризорности детей духовно-нравственные составляющие, связанные с утратой семейных ценностей, традиций воспитания, а не только социально-экономические причины, которые в качестве основных приводили другие участники.



Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии