Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

С 5 по 7 августа 2011 года на территории муниципального образования «город Ирбит» пройдет IX Межрегиональная выставка-ярмарка «Ирбитская ярмарка».

В XXI веке в Ирбите возродили старинные традиции знаменитых ярмарок, на которые в XIX веке съезжалось купечество со всей России.

Как и в прежние годы, ныне в городе ожидается приезд большого количества гостей. 147 организаций уральского региона и России уже подали заявки на участие в работе выставки.

Посетителей ярмарки ждут торговые ряды с изделиями русского промысла. Камень, керамика, текстиль, роспись подносов, украшения: можно будет приобрести товар на любой вкус.

Ярмарка откроется 5 августа в 11-00 спектаклем Ирбитского драматического театра - на сцене, стилизованной в русском стиле горшками и телегой.

В 14 часов начнется фестиваль казачьих хоров. Колокольный звон, выставка самоваров, парад невест и много других зрелищ ожидает ирбитчан и гостей города. Целых три дня на главной площади ярмарочный люд сможет наслаждаться весельем, отдыхом, посетить торговые ряды и сделать покупки. С пустыми руками с Ирбитской ярмарки никто еще не уезжал!

В прошлом, 2010 году в ярмарке приняли участие более 6 тысяч человек, продано товаров на сумму более 20 миллионов рублей.

irbit-media.ru