Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Кемерове состоялся круглый стол на тему «Душа после смерти»

20.07.2011

В библиотеке «Встреча» г. Кемерово состоялся круглый стол на тему «Душа после смерти». Мероприятие прошло по инициативе представителей православного молодежного клуба (ПМК) «Симфония». Эта организация действует при Знаменском кафедральном соборе города.

Ведущей круглого стола стала заместитель председателя регионального отделения общественной организации «Православная молодежь» Ольга Харитонова.
На дискуссии присутствовали представители ПМК «Симфония» и ПМК «Радуга».

Около двадцати молодых людей в течение двух с половиной часов искали ответы на вопросы о том, что такое загробная жизнь с православнойточки зрения, чем отличается Страшный суд от частного, когда и как принято поминать умерших, а также как можно «общаться» с усопшими. Так, например, за умерших принято молиться как и за живых.

По мнению Ольги Харитоновой, молодежь всегда вела дискуссии о загробной жизни между собой. Сейчас же молодым людям предложили обсудитьэту тему с позиции Православия. Постоянные беседы на волнующие их темы помогут как расширить кругозор, так и сформировать свой взгляд на обозначенные проблемы.

Александра Родионова