Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/746
опубликовано leonty в ср, 20/07/2011 - 14:33
в живописном месте, на берегу реки дон расположился православный семейный палаточный лагерь. здесь, вдалеке от городской суеты, ребята учатся жить православной общиной. согласно уставу в лагере нет ни сотовых телефонов, ни жвачек, ни компьютером. продукты цивилизации ребята поменяли на жизнь в палатках и живое общение со своими родителями и сверстниками.
ни минуты покоя, ни секунды для безделья. забота родителей – придумать план мероприятий на каждый день. одни играют в волейбол, другие учатся вышивать, третьи – разучивают новую походную песню. даже самые маленькие жители палаточного лагеря заняты делом. за общей работой ребята учатся добру, терпимости и милосердию.
15 июля у жителей острова «патмос», так назвали свой палаточный лагерь ребята, особый день. в гости к ним приехал архиепископ липецкий и елецкий никон и секретарь епархии протоиерей василий бильчук. для них ребята подготовили концертную программу. на память каждому ребенку они подарили книжку с духовным завещанием иеросхимонаха серафима вырицкого.
через несколько дней еще одна смена палаточного лагеря закрывается, и островитяне разъедутся по домам. пожелаем всем ребятам провести оставшееся время с духовной пользой.
павел колобаев
фото: геннадий никитин