Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Кафедра теологии Российского государственного профессионально-педагогического университета существует уже почти десять лет. За это время здесь сложился хороший педагогический коллектив, наладилась интересная учебная и внеучебная жизнь, сложились свои традиции. На высоком уровне преподаются и религиозные, и светские предметы, выпускники получают диплом государственного образца.

Большое внимание уделяется не только образованию, но и духовному воспитанию студентов. Как рассказала руководитель научно-практического центра содействия теологическому образованию «Свято-Николаевский» Ольга Владимировна Пешкова, на кафедре теологии проходит множество интересных внеучебных мероприятий.

Духовной жизнью студентов руководит клирик храма в честь Рождества Христова, доцент кафедры теологии священник Владислав Нечаев.

Ярко, интересно отмечаются церковные праздники. Также будущие теологи очень любят клуб «Смысловое кино», где вместе с отцом Владиславом они смотрят и обсуждают интересные фильмы. Есть в их жизни и походы, и паломнические поездки – студенческая жизнь полна разнообразных впечатлений.

Сейчас кафедра теологии РГППУ завершает прием абитуриентов на специальность «Бакалавр теологии». Документы на очное отделение принимаются до 4 августа.

Очное обучение по программе бакалавриата длится 4 года, заочное – 5 лет. В скором времени у кафедры появится и своя магистратура.

Подробную информацию можно узнать по телефонам:

338–43–25 (приемная комиссия РГППУ)
306–55–71, 306–55–78 (дирекция Социального института);
306–55–64 (очное отделение Социального института);
306–55–61 (кафедра теологии).