Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В ОВД Новоуральского городского округа состоялась встреча настоятеля городского храма во имя Святого Преподобного Серафима Саровского священника Алексия Ермакова с правоохранителями. Батюшка напутствовал двух добровольцев из числа новоуральских полицейских, на 180-дневную служебную командировку на Северный Кавказ.

Отец Алексий призвал полицейских помнить о Боге и знать, что в какую бы ситуацию они ни попали - из нее, с помощью Божией, всегда есть выход.

«Не так давно мы провожали в Чечню четырех ваших коллег, которыми новоуральцы гордятся и с радостью ждут скорой встречи на родной земле. Теперь пришел ваш черед, и я хотел бы сказать несколько слов вам в напутствие. Мы видим, как стремительно меняется мир. Мирные и благонадежные граждане становятся преступниками против человечности. И в это время хочется видеть какую-то надежную опору, людей, которые смогут, не растерявшись, стать опорой для мирных граждан. И я верю, что такими людьми являетесь вы как сотрудники правоохранительных органов. Желаю Вам не геройствовать безумно, но и «не отсиживаться в кустах» защищая закон и права граждан Российской Федерации» - сказал отец Алексий.

В дальний путь батюшка благословил сотрудников иконой, а также подарил молитвословы с ежедневными молитвами.

Фоторепортаж