Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Пензенская и Кузнецкая епархия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/publ-6-382.html

День воздушно-десантных войск отмечают в России во вторник, 2 августа. По традиции торжественные мероприятия начинаются с самого утра и продолжаются до вечера. В Пензе виновники торжества собрались у монумента боевой и трудовой доблести. Их поздравил вице-губернатор Сергей Златогорский.
«Это святой долг и большое дело для патриотического воспитания. Пускай все знают особенно молодежь, что служить почетно, служить нужно и среди тех, с кем встречаемся на улице много людей, которые выполнили свой долг. Вот они стоят, они отдали Родине все, что положено. Этим надо гордиться! Ребята, которые выполняют задачи первого броска, для которых девиз – никто кроме нас», – сказал вице-губернатор Пензенской области Сергей Златогорский.
«Почувствовав вкус неба, я остался верен ВДВ», – отметил ветеран ВДВ Александр Дубцов.
От Монумента боевой и трудовой доблести пензенцев ветераны ВДВ и представители областной власти направились в храм-часовню Михаила Архангела почтить память тех, кто не вернулся со службы. Панихиду по погибшим отслужил протоиерей Николай Грошев. Обращаясь к представителям самых боевых войск Российской армии, он отметил, что это праздник русского воинства, а наши солдаты всегда отличались мужеством и отвагой.