Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

кафедральный собор святого благоверного князя александра невского награжден дипломом
05.08.2011

 

с 14 по 20 июня 2011 г. в городе екатеринбурге прошла православная выставка-ярмарка «от покаяния к воскресению россии». в выставке приняли участие представители курганской епархии. 
за активное участие и просветительско-миссионерскую работу в православной выставке-ярмарке собор святого князя александра невского г. кургана награжден дипломом участника.

в этом году на выставку впервые приехали представители валаамского преображенского монастыря. также во дворец игровых видов спорта привезен крест-мощевик из обители на ганиной яме, ковчег с частицами мощей преподобномучениц елисаветы и варвары из иерусалима, частица мощей святителя спиридона тримифутского из тугулымского прихода. привезена частичка мощей кукши одесского из свято-успенского мужского монастыря одессы и частицы мощей двенадцати святых из украинского монастыря глинская пустынь.впервые уральскую землю посетила рака с мощами варвары скворчихинской уфимской из башкирии, шесть частиц мощей святых из чигиринского монастыря, чудотворная иконасвятого целителя пантелеимона из свято-пантелеимоновского монастыря краснотурьинска.

пресс-служба курганской епархии.