Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Новую спортивную площадку открыли 5 августа в деревне Монастырка Каменского района. Подарок детворе взрослые преподнесли в канун 329-летия со дня основания деревни.

Площадку построили благодаря финансовой поддержке благотворительного фонда «Синара»: 150 тысячам грантовых рублей. Деньги потратили на футбольные ворота, сетки, стойки и баскетбольные щиты, спортинвентарь и форму для игроков. Местные предприниматели тоже не остались в стороне — предоставили людей и спецтехнику, помогли выровнять площадку и установить ограждения. Подростки вместе с родителями в свободное время поработали малярами. В итоге появилась отличная площадка для игры в футбол, баскетбол и волейбол.

С этим знаковым событием жителей Монастырки поздравили гости, а их на церемонию открытия приехало немало. Член правления благотворительного фонда «Синара», директор по персоналу ОАО «Синарский трубный завод» Вячеслав Гагаринов внимательно осмотрел поле, проделанная волонтерами работа его впечатлила. Детворе баскетболист со стажем пожелал спортивных успехов и побед.

Спортивная площадка — не первый социально значимый объект в деревне, где проживает 1140 жителей. Год назад здесь был открыт новый детский городок. Теперь у двухсот мальчишек и девчонок появилось место, где они могут в летнее время заниматься физкультурой и игровыми видами спорта.

По материалам пресс-службы администрации Каменска-Уральского
www.kamensk-uralskiy.ru