Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3524/view

13 августа, в предпразднство происхождения честных древ животворящего креста господня, высокопреосвященнейший архиепископ красноярский и ачинский антоний совершил чин великого освящения и божественную литургию в храме покрова божией матери в поселке усть-мана дивногорского городского округа.

за чином освящения его высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления архимандрит нектарий (селезнев), благочинный церквей минусинского округа митрофорный протоиерей михаил пристая, заведующий канцелярией красноярской епархии протоиерей николай ши-кэ-мин и дивногорское духовенство.

по окончании освящения состоялся крестный ход и божественная литургия.

за богослужением молился главный меценат строительства покровского храма, бывший начальник главного управления внутренних дел красноярского края генерал-лейтенант милиции в отставке борис петрунин.

в своем архипастырском слове владыка антоний поблагодарил бориса петрунина за помощь и труды по строительству храма и вручил икону святого праведного князя бориса.

архиерейская божественная литургия транслировалась на телеэкраны, расположенные на улице рядом с храмом, для тех верующих, которые не смогли попасть в храм по ограниченности его вместимости и молились перед входом в новоосвященную церковь.

пресс-служба красноярской епархии