Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, знакомясь с жизнью вверенной ему Епархии, посетил православный телеканал «Союз». Экскурсию по телеканалу провел руководитель епархиального Информационно-издательского центра игумен Димитрий (Байбаков).

Телекомпания «Союз» занимает два этажа епархиального духовно-просветительского центра. Владыка Кирилл осмотрел оборудование, при помощи которого осуществляется вещание, познакомился с работой журналистов и технического персонала.

Глава Екатеринбургской епархии благословил сотрудников телеканала «Союз» на дальнейшие труды по несению Слова Божия, по просвещению людей светом Истины Христовой.

Зрители православного телеканала, вещающего в открытом эфире и по кабельным сетям на территорию России и Зарубежья, имеют возможность узнать самую свежую информацию о жизни Церкви, о делах и заботах приходов, знакомятся с традициями православного быта, получают основы религиозных знаний.

В этот же день, 11 августа, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл ответил на вопросы зрителей телеканала «Союз» в прямом эфире – в программе «Архипастырь».

Фоторепортаж