Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3540/view

16 августа епархиальный реабилитационный центр для наркозависимых в деревне малая кускунка березовского района посетили участники патриотической акции «неизвестный александр невский», приуроченной к 790-летию со дня рождения князя. напомним, вчера колонна из 6-ти мотоциклов и двух автомобилей приехала в красноярск, с просветительской целью байкеры посетили красноярский детский приют «забота»

в рамках посещения центра настоятель михаило-архангельского храма города кушва свердловской области екатеринбургской епархии протоиерей димитрий меньшиков, возглавляющий автопробег, ознакомился с опытом ведения реабилитационной деятельности в епархии. по словам председателя епархиального отдела по реабилитации наркозависимых иерея николая чихичина, реабилитационный центр заинтересовал гостей города, подобную работу хотел бы организовать у себя на приходе и отец димитрий.

как отметил в интервью корреспонденту пресс-службы красноярской епархии психолог-консультант епархиального отдела по профилактике и реабилитации наркозависимостей родион петриков, «подобная встреча оказалась полезной не только для участников акции, но и для реабилитируемых. пример байкеров, проводящих время без одурманивающих веществ, путешествуя и встречаясь с новыми людьми, очень воодушевил их».

сегодня участники акции «неизвестный александр невский» покинули красноярск, и отправились в направлении иркутской области.

пресс-служба красноярской епархии