Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии ежемесячно организует для жителей Урала и других российских регионов путешествия по святым местам уральского края, нашей страны, дальнего и ближнего зарубежья. Паломничество, возможность помолиться перед великими всехристианскими святынями благотворно влияют на жизнь духовную, на возрастание в ней.

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл высоко оценил деятельность епархиального паломнического отдела, у которого имеется собственный интернет-сайт www.ekbeparhiapalom.ru, где размещается информация о святынях, о предстоящих поездках, впечатления паломников.

Владыка обратился к паломникам будущим и настоящим с духовным словом:

Дорогие братья и сестры!

По милости Божией много у нас святынь, которые можем и должны посещать, ибо, когда мы совершаем паломничество к ним, мы приобретаем много милостей по молитвам тех угодников Божиих, которых мы почитаем в этих святых местах.

Потому я призываю вас, дорогие братья и сестры, чтобы мы продолжали древнюю и благодатную традицию паломничества по святым местам, находя время потрудиться во благо своей души и для исцеления тела. А материалы этого сайта, Ваши обращения в Паломнический отдел нашей епархии да будут вам в этом душеспасительном деле добрыми помощниками.

Желаю, чтобы Господь помог вам и ближним вашим найти возможность для такого доброго дела ради нашего спасения.

С Божиим благословением,

КИРИЛЛ,
АРХИЕПИСКОП
ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ И ВЕРХОТУРСКИЙ