Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/785
опубликовано leonty в втр, 30/08/2011 - 14:01
24 августа в 17.00 в христо-рождественский кафедральный собор города липецка прибыла чудотворная песчанская (крестоходная) икона божией матери. она известна многочисленными чудесами и исцелениями. перед этим образом богородицы в христо-рождественском соборе будут совершаться также молебны на начало учебного года.
образ божией матери, называемый песчанским, был явлен святителю иоасафу, епископу белгородскому в середине 17 века. по пророчеству афонских старцев, эта икона пройдет по всей россии. она была написана в волгограде и явлена по молитвам и благословению духовного старца николая гурьянова для покаянных пеших крестных ходов. вот уже более 8 тысяч километров прошла эта икона крестными ходами по городам и селам россии и белоруссии. икона побывала в 30 епархиях русской православной церкви. ни один раз бывала она и в нашей епархии.
сопровождающая икону хранительница чудотворного образа татьяна дубинина говорит: «каждый раз, когда мы приезжаем в тот или другой город, икона помогает людям, обращающимся к ней со своими скорбями, болезнями и просьбами. к настоящему времени мы просто не успеваем записывать и запоминать все случаи чудесного исцеления. за последнее время их насчитывается уже 60. помогает богородица только в тех случаях, когда человек с верой и смирением обращается к ней».
спешите приложиться к этой чудотворной иконе. в христо-рождественском соборе города липецка она будет находиться до 1 сентября.
павел колобаев
фото: виктор савельев