Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов


1 сентября 2011 г. на площадке у входа в православную гимназию имени Святителя Иннокентия Московского в г. Абакане Преосвященный архиепископ Абаканский и Кызылский Ионафан совершил молебен на начало нового учебного года. Владыка произнес напутственное слово гимназистам и благословил каждого ученика на учебные труды.


Программа Дня знаний включала в себя выступления школьников. Над гимназией был поднят флаг с гимназической символикой, после чего все дети направились в актовый зал, где для них была организована праздничная программа.


К началу учебного года в гимназии были произведены значительные работы по благоустройству здания и территории: был проведен капитальный ремонт актового зала, гардероба, заасфальтирована площадка перед гимназией, озеленена территория школы.


Правительство Республики Хакасия выделило для гимназистов 30 ноутбуков.


В настоящее время Православная гимназия имени Святителя Иннокентия Московского представляет собой полноформатное общеобразовательное учреждение, имеющее лицензию на право ведения общеобразовательной деятельности и государственную аккредитацию. В гимназии обучается 140 учащихся 1-11 классов. Учебно-воспитательный процесс осуществляют 25 педагогических работников. Учебный план гимназии имеет специализацию в гуманитарной и богословской областях знаний. Особое место уделено истории России, английскому языку, литературе, словесности, истории русской культуры и искусства. В гимназии изучаются Закон Божий, Церковно-славянский язык, История Церкви.













Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии