Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Вчера, 23:04

2 сентября 2011 года под председательством митрополита Волоколамского Илариона в Отделе внешних церковных связей состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви по вопросам отношения к инославию и другим религиям.

В заседании приняли участие архиепископ Берлинский и Германский Феофан, архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий, архиепископ Виленский и Литовский Иннокентий, епископ Единецкий и Бричанский Никодим (представитель митрополита Кишиневского и всея Молдавии Владимира), протоиерей Олег Пелевин (представитель митрополита Рижского и всея Латвии Александра), игумен Филарет (Булеков), протоиерей Георгий Рощин (представитель главы Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина), протоиерей Максим Козлов, протоиерей Андрей Новиков, протоиерей Валентин Асмус, протоиерей Владислав Цыпин, протоиерей Димитрий Сизоненко, священник Максим Плякин, М.Б. Нелюбова.

Во время встречи состоялось обсуждение проекта документа о смешанных браках, который был подготовлен рабочей группой, созданной на предыдущем заседании комиссии. С учетом высказанных замечаний проект документа будет доработан и представлен для дальнейшего обсуждения.

На заседании также была сформирована рабочая группа для разработки документа «О молитве за живых и усопших инославных христиан».

Следующее заседание комиссии планируется провести 8 ноября 2011 года.

Фото: Служба коммуникации ОВЦС





Служба коммуникации ОВЦС/Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии