Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 8 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Глубоко потрясло российскую общественность вчерашнее сообщение о гибели людей в авиакатастрофе в Ярославской области. Она унесла жизни членов экипажа самолета ЯК-42 и ярославской хоккейной команды «Локомотив». Команда находилась на борту в полном составе: хоккеисты, тренеры, медики и обслуживающий персонал.

Не остался равнодушным к горькой утрате своей вчерашней паствы и архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, до самого недавнего времени возглавлявший Ярославскую кафедру.

Архиепископ Кирилл направил телеграмму соболезнования губернатору Ярославской области С.А.Вахрукову.

Глубокочтимый Сергей Алексеевич!

Вместе со всем Ярославлем скорблю об ужасной трагедии. Хорошо зная и любя команду, составлявшую гордость родного мне города, с готовностью отзываясь на приглашения посетить их игру и всегда радуясь их успехам, сегодня особенно остро переживаю постигшую утрату. Молюсь, чтобы Господь, сегодня призвавший к себе их души, подал всем нам, друзьям этой команды и всем скорбящим ярославцам мужества, которого было так много у ребят и без которого не мыслится хоккей. Мужества не сломаться, свято и трепетно хранить память о них.

Прошу передать мои искренние соболезнования родным и близким погибших.

Господь да упокоит души их в небесных селениях.

Вечная им память.

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский КИРИЛЛ

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.