Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 19 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 12 жителей Тавды, во главе с настоятелем прихода во имя Святителя Николая Чудотворца протоиереем Сергием Циммером рано утром выехали из границ родного города. Путь их лежал в село Савино Пышминского района: для того, чтобы помолиться угоднице Божией Параскеве Пятнице в ее чудесном белоснежном храме, стоящем на пригорке, и омыться целебной водой из святого источника.

Паломники прибыли в пункт назначения в 10 часов утра.

Своими впечатлениями от чудесного, наполненного событиями дня поездки поделились Надежда Резниченко и Надежда Чепелкина:

«Встретили нас очень радушно. Мы поклонились святым иконам, почти каждая из которых имеет свою удивительную историю. Затем прочитали акафист святой Параскеве Пятнице, в молитвенной просьбе трижды проползли под ковчежцем с ее старинной иконой, набрали святой воды и искупались в источнике.

Умиротворенные и счастливые поехали домой. По пути отец Сергий предложил заехать в Туринск и поклониться святому Василиску Сибирскому и схимонаху Зосиме.

Впечатления сильные… Побываешь на святом месте - и уезжать от святынь не хочется, чувствуешь покой и благодать в душе».

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.