Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

1 и 2 октября прошел фестиваль "где стоишь - там и поле куликово" (+ фоторепортаж)
целью данного мероприятия стало патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи на основе воинских традиций и народной культуры россии.

1 и 2 октября 2011 г. в г. новосибирске на базе гбоу нсо сош "областной центр образования" (п. тулинский) и в нарыском сквере состоялся хvii межрегиональный фестиваль традиционной воинской культуры «где стоишь - там и поле куликово».

организаторами мероприятия выступили государственное бюджетное учреждение новосибирской области «центр патриотического воспитания граждан» совместно с управлением по делам молодежи новосибирской области и межрегиональной общественной организацией «центр русского боевого искусства «русский щит».


участники: патриотические клубы и объединения, казачьи общества, клубы традиционной воинской культуры, руководители, педагоги, специалисты по воспитательной работе с молодежью учебных заведений и системы дополнительного образования, руководители фольклорных коллективов, специалисты по традиционной русской культуре, фольклору и этнографии, представители православного духовенства.

в программе мероприятия:
- областная спартакиада казачьей молодежи и военно-патриотических клубов,
- областное совещание организаторов патриотического воспитания образовательных учреждений, детских и молодежных общественных организаций,
- подведение итогов областного рождественского фестиваля для клубов традиционной воинской культуры и приходов новосибирской епархии,
- семинары и мастер-классы по традиционной народной и воинской культуре,
- показательные выступления казачьих обществ, фольклорных и кулачных коллективов, вечерки.











































































образование и православие / гбоу нсо "центр патриотического воспитания граждан"

(голосов: 1)

версия для печати просмотров: 3

Яндекс.Метрика