Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

крестный ход и конференция памяти новомучеников и исповедников российских
по благословению высокопреосвященнейшего тихона, архиепископа новосибирского и бердского, новосибирской епархией русской православной церкви, совместно с администрацией города искитима и искитимского района новосибирской области, при непосредственном участии главы города виктора генриховича пфейфера и главы района олега владимировича лагоды, 23 октября 2011 года, в искитиме, состоялся крестный ход и просветительская конференция в рамках торжеств, посвященных дню памяти новомученников и исповедников российских в новосибирской епархии.

по окончании божественной литургии в храме в честь иконы пресвятой богородицы живоносный источник города искитима, крестный ход прошел до святого источника в ложке.

в крестном ходе приняли участие не только жители искитима и искитимского района, но и многочисленные паломники прибывшие в искитим на автомашинах и автобусах, организованных епархиальным миссионерским отделом.
у святого источника был отслужен молебен новомученикам и исповедникам российским – священномученикам николаю и иннокентию пресвитерам новосибирским.

по окончании молебна ко всем присутствующим с приветственным словом обратился владыка тихон и глава района о.в.лагода.

в числе почетных гостей были председатель законодательного собрания новосибирской области и.г.мороз, глава администрации искитима в.г.пфейфер, генеральный консул фрг в новосибирске найтхарт хёфер-виссинг, региональный врач германского посольства в москве г-н фолькер шмидт, председатель комитета правительства области в.д.лымарь, председатели советов депутатов района и города а.н.рукас и а.а.федотов.

по окончании крестного хода, в доме культуры «молодость» города искитима прошла первая просветительская конференция «российские новомученики и исповедники хх века», посвященная дню памяти новомучеников и исповедников российских в новосибирской епархии.

конференция была организована и проведена новосибирской епархией совместно с управлением образования администрации искитима, при непосредственном участии начальника управления ольги анатольевны прасоловой.















образование и православие / епархиальный отдел по взаимоотношениям церкви и общества

(голосов: 2)

версия для печати просмотров: 0

Яндекс.Метрика