Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия

30 октября в биробиджане прошел день памяти жертв политических репрессий.епископ биробиджанскийи кульдурский иосиф совершил в благовещенском кафедральном соборе г.биробиджана воскресную божественную литургию и панихиду по всем, за веру иправду пострадавшим в годы безбожного режима. затем у поклонного креста натерритории собора прошел митинг памяти пострадавших.

после литургии владыка обратился к присутствовавшим вхраме, среди которых были и пожилые свидетели страшных послереволюционных событий,и молодежь, со словом, а затем совершил панихиду, по окончании которой всех пригласилипройти к поклонному кресту за алтарем собора. большой крест из красного гранитаустановлен здесь в память жертв политических репрессий в 2008 году. этоединственный в области памятный знак, посвященный памяти репрессированных.

на торжественном митинге у памятного креста выступили председательзаконодательного собрания еао а. ф. тихомиров, главный федеральный инспекторполномочного представителя президента рф в дальневосточном федеральном округепо еао о. а. абанин, заместитель председателя правительства еао и. н, пинчук, дочьрепрессированных валентина ивановна фомичева, член общественной молодежнойпалаты при законодательном собрании еао евгений аринин. затем к подножию крестабыли возложены цветы.
Яндекс.Метрика