Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Московская епархия

1 ноября, в дни проведения акции «согреем детские сердца», воспитанники воскресной школы храма св. благоверного князя александра невского под руководством клирика храма священника антония овчинникова посетили балашихинский социально-реабилитационный центр «росинка» и представили вниманию юных зрителей музыкальную композицию «ангел». в программу выступления со столь красноречивым названием были включены произведения как дореволюционных, так и современных авторов, и все они посвящены вере и любви к родине. по окончании концерта всем ребятам были вручены памятные подарки.

2 ноября воспитанников реутовского детского дома посетил клирик храма казанской иконы божией матери протоиерей максим беликов. отец максим совершил молебен и благословил детей на успешную учебу, а затем освятил помещение детского дома. визит батюшки был приурочен к акции «согреем детские сердца», проводимой в преддверии праздника казанской иконы пресвятой богородицы. отец максим рассказал об историческом значении этого дня, а ребята выступили перед гостями с небольшой концертной программой. праздник завершился общим чаепитием.

3 ноября в рамках акции «согреем детские сердца» в троицкую церковь в селе павлино приехали воспитанники воскресной школы преображенского храма города балашиха и дети из железнодорожного социально-реабилитационного центра «горизонт». они вместе помолились в троицкой церкви, приложились к ее святыням, побывали в вознесенской церкви и мавзолее с. п. румянцева, расположенных на территории некогда величественной усадьбы. после этой небольшой экскурсии ребята из преображенского храма выступили с концертной программой, состоявшей в основном из классических музыкальных и поэтических произведений.