Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344274
15 ноября 2011 года 16:28
в урене освящена стела в честь жителей района, участвовавших в боевых действиях
сайт нижегородской епархии. текст марины дружковой.

9 ноября в городе урене нижегородской области благочинный уренского округа протоиерей николай челленяк совершил чин освящения стелы в честь жителей уренского района, участвовавших в боевых действиях.

на церемонии освящения присутствовали глава местного самоуправления уренского района анатолий шилин, глава районной администрации сергей бабинцев, ветераны великой отечественной войны, участники боевых действий в афганистане и чечне, а также школьники.

«освящая стелу, мы отдаем дань памяти людям, пожертвовавшим жизнью ради защиты нашей родины. мы закладываем традицию молитвенной памяти о тех, кто не вернулся с полей сражений, исполнив свой гражданский долг перед родиной», - сказал благочинный.

справка:

памятник участникам боевых действий был открыт в урене в 2009 году при участии губернатора области валерия шанцева. открытие монумента было приурочено к 80-летию уренского района и 36-летию города. монумент размещен в парке 40-летия победы. в этом году усилиями администрации района парк расширен и благоустроен.