Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3992/view

21 ноября в минусинском медицинском техникуме состоялась встреча студентов 3-го курса отделения «лечебное дело» со штатным священником спасского собора иереем сергием кругловым. священник побеседовал с медиками на тему «медицина в контексте христианского вероучения».

как сообщает сайт минусинского благочиния, в ходе общения, которое продолжалось более часа, отец сергий ответил на многочисленные вопросы слушателей. были затронуты такие темы, как таинство венчания, а также традиционные вопросы о христианской морали, возникающие в современном обществе, и морально-этические проблемы — отношение к абортам и эвтаназии.

встреча была организована в рамках изучения студентами дисциплины «христианская мораль и нравственность в современном мире», которая была введена в техникуме с 2011 года на основании распоряжения министерства здравоохранения красноярского края.

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
студенты минусинского медицинского техникума будут изучать религиоведение
подписано соглашение о сотрудничестве между красноярской епархией, министерством здравоохранения красноярского края и красноярским медицинским университетом