Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Вчера, 20:05

Сегодня, 22 ноября 2011 г., участники молодежного центра при Свято-Екатерининском кафедральном соборе начали работы по обустройству молитвенной комнаты в краевом кризисном центре помощи женщинам «Перекресток».

В этом помещении подопечные центра смогут в удобное время помолиться, а во время посещения центра священником – смогут исповедаться и при необходимости причаститься. Здесь будут совершаться молебны и другие требы.

Небольшое помещение, предоставленное центром, молодые люди из собора освободили от ненужных вещей и мебели, сделали уборку, разместили на стенах иконы Спасителя и Божией Матери, предоставленные, как и всё остальное, кафедральным собором. Повесили лампадку, разместили духовную литературу.

Через несколько дней планируется посещение центра соборным клириком, иереем Александром Клочковым, который должен будет молитвенную комнату освятить.

Как сказала Лидия Борисовна Ризниченко, заместитель директора центра по реабилитационной работе, «и мамы, и дети с нетерпением ждут этого события. Потому что предыдущие встречи со священником проходили в актовом зале, и возможности личного общения с батюшкой не было».

Очень важно, что кризисный центр «Перекресток» готов помочь женщинам в подчас безысходной жизненной ситуации круглосуточно. Достаточно позвонить по телефону стационарного женского отделения: 8 (861) 227-17-31 (круглосуточный).

***

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Краевой кризисный центр помощи женщинам «Перекресток».
Адрес: 350011, г. Краснодар, ул. Стасова, 8/1.
И.о. директора Елена Михайловна Бескоровайная, тел. 8 (861) 235-24-80.
Зам. директора по реабилитационной работе Лидия Борисовна Ризниченко, тел. 227-17-32

Фото: ЕЦДНРМ


Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии